«Аяна» свяжет Туву с Красноярском и Новосибирском

Опубликовано 2.08.2017

Самое молодое авиапредприятие России «Аяна» приступило к обслуживанию маршрута Кызыл — Красноярск. О начале полетов сообщает телевизионный канал «Тува 24».

Загрузка осуществившего рейс «Як-40» была близка к максимальной, уточняют телевизионщики со ссылкой на представителей перевозчика.

Партнером компании по обслуживанию означенного воздушного моста выступает Камчатское авиапредприятие.

Заявленная причина интереса перевозчика к Туве — малая загрузка местных авиалиний и практически полное отсутствие конкурентов. При этом проверенный временем Як-40 (единственное на текущий момент воздушное судно во флоте «Аяны») адаптирован для совершения взлетов/посадок на аэродромах с короткими ВПП, в число которых входит и воздушная гавань Кызыла.

Другими «премьерными» направлениями молодой авиакомпании станут улан-удэнское, нижнеангарское и новосибирское.

Стартовый рейс в главный мегаполис Сибири «Аяна» осуществит завтра. Как следует из статистики продаж авиабилетов, загрузка лайнера будет полной.

Рейсы из Кызыла в Новосибирск и Красноярск будут осуществляться в седьмой день каждой недели. Ориентировочный срок действия полетной программы — до конца сентября. «Цена вопроса» на путешествие в означенные города — Ք10 тыс.-12 тыс.